Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Всероссийский конкурс социальных квестов «Флагман»​

×
О конкурсе Новости Видеогалерея Фотогалерея Документы Партнёры

Новости

Рекомендации командам по участию в 4 этапе

Рекомендации командам по участию в 4 этапе

18 апреля 2018

Вчера состоялись вебинары для участников 4 этапа конкурса. В ходе встречи с экспертами конкурсанты узнали о типичных ошибках при реализации квестов, а также получили ценные рекомендации о том, как улучшить работы на следующем этапе.

Сообщаем, что баллы за 3 этап будут опубликованы в разделе «Документы» нашего сайта не позднее 23 апреля (пароль от файла – тот же).

Общие рекомендации по участию команд в 4 этапе:

  1. Убедительно просим присылать все требуемые материалы в одном письме. Невыполнение этого требования приводит к тому, что не все ваши материалы попадают к жюри конкурса.
  1. Внимательно проверяйте содержание каждого файла или ссылки перед отправлением. Были случаи, когда команда присылала видеофайл объёмом 0 Kb! Это привело к снижению баллов.
  1. Убедительно просим внимательно читать инструкции к этапу и выполнять их правильно.
  1. Не путайте понятия "викторина" и "квест".
  1. Использование официальных логотипов, талисманов и их названий, относящихся к Чемпионату мира по футболу 2018, запрещено!
  1. Если у вас есть команда-спутник, то она может провести квест сама (отдельно от официальной команды) и сделать отдельные отчёты. Её и свои отчёты вы присылаете в одном письме. Команда-спутник может помочь Вам провести квест в другом месте параллельно с вашей командой. Таким образом вы сможете увеличить количество участников, для которых проведёте квест. Чтобы доказать, что команда-спутник тоже работала, необходимо прислать не только ваш отчёт и видео, но и её. В отчёте и видео команды-спутника Вы указываете, что квест проводила команда-спутник.
  1. Если количество участников всех проведённых квестов 4 этапа в сумме составит 30 человек, то по критерию «Массовость» вы получите 10 баллов. До 15 баллов можно получить дополнительно, если количество участников будет больше (на усмотрение жюри).
  1. Если на фотоаппарате нет функции обозначения даты на снимке, скачайте специальное приложение на смартфон, которое позволит делать фотографии с использованием мобильного телефона с проставлением даты.
  1. Для увеличения количества участников квеста вы можете приглашать людей другой возрастной категории, адаптируя при этом задания, которые будете давать им на станциях.
  1. Сколько раз вы провели квест, столько файлов видео и отчётов должно быть. Продолжительность каждого видео не более 3 минут, объём не более 250 Mb.
  1. При подсчёте общего количества участников квеста зрители и организаторы не учитываются! Количество новых участников должно быть намного больше тех, кто участвует в квесте повторно.
  1. При видеосъёмке кадр должен получаться горизонтальный, а не вертикальный! Поэтому отдельная просьба - при видеосъёмке держите смартфон горизонтально.
  1. Видео, которое вы снимаете, должно быть интересно смотреть. Сами участники квеста не должны скучать, им должно это нравится.

Последние публикации


Спасибо «Флагман»! Жизнь в «Смене» после конкурса
Новости / 14 ноября 2018
Жизнь конкурса «Флагман» продолжается и после финала…
Новости / 19 октября 2018
Технологии развития гражданской активности детей и молодёжи презентовали на межрегиональных образовательных семинарах
Новости / 1 октября 2018
Приглашаем на межрегиональный образовательный семинар «Экспертное проектирование гражданской активности детей и молод...
Новости / 17 сентября 2018
Приглашаем на Межрегиональный образовательный семинар «Технологии развития гражданской активности детей и молодежи в ...
Новости / 10 сентября 2018
Технологии развития гражданской активности детей и молодёжи в сфере здорового образа жизни
Новости / 4 июня 2018
В Москве состоялся финал II Всероссийского конкурса «Флагман»
Новости / 18 мая 2018
Подводим итоги финала конкурса «Флагман»
Новости / 17 мая 2018